Завершающие штрихи

30 июля 2013

В Муравленко продолжается строительство детского сада. Его общая площадь - 10 тысяч квадратных метров. По проекту на трех этажах разместятся несколько физкультурных и музыкальных залов, а также 17 групп, 6 из которых - для детей ясельного возраста. Все работы, а они почти завершены, финансируются по программе "Сотрудничество" между Ямало-Ненецким, Ханты-Мансийским автономными округами и Тюменской областью.

Возведение детского сада в микрорайоне "Радужный" началось больше двух лет назад. Подрядчик трудился ударными темпами. И теперь почти готов передать объект заказчику. Обустройство прилегающей территории и все наружные работы завершены. В самом здании остались последние штрихи — установить оборудование, мебель и детские игрушки. Около 50 процентов этой работы уже выполнено.

«В скором будущем, я думаю в октябре, подойдём к сдаче этого объекта. До этого времени нужно, чтобы обязательно всё работало. Блестело чистотой. Мы уже плотно работаем с будущим директором этого садика, с Администрацией города и управлением образования. Работаем для того, чтобы не было недопонимания, куда установить какое оборудование, где поставить какую игрушку», - рассказывает производитель работ Александр Евсеев.

Детский сад — объект социально значимый. А потому и контроль над ходом работ ведётся особый. Специалисты государственной строительной инспекции ежемесячно посещают стройплощадку. Проверяют качество выполненной работы, указывают на недочёты.

Сегодня устранением всех замечаний и установкой оборудования занимаются не более 10 рабочих. Кроме того, подрядные организации завершают наладку электроприборов и лифтов. Стоит отметить, что при выборе оборудования и мебели учитывалось всё до мелочей. Начиная от спецсантехники для самых маленьких, заканчивая ростовой мебелью. А в каждом кабинете вмонтированы кнопки экстренного вызова пожарной охраны.

Источник: Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер