Когда завершится ремонт?

17 июля 2013

Телефон "Народной линии" компании Муравленко-ТВ продолжает свою работу. На этот раз звонили жильцы дома №9 по улице Строителей.

Бутылки, банки и мусорные пакеты. Чего только не находят жильцы Строителей 9 у себя, так сказать, «под полами». Цоколь разобрали два месяца назад. Сперва жители даже обрадовались, мол, наконец-то городское хозяйство домом займется, ведь он совсем обветшал. Однако, ожидания скорого завершения ремонта не оправдались.

«Этот дом в адресную программу капитального ремонта в этом году не вошел, поэтому все работы будут выполняться по статье “текущий ремонт”», - комментирует Надежда Бабченко, директор ООО «Холдинг Городское Хозяйство». Таким образом, в текущий ремонт этого дома вошли: разборка цоколя, частичная замена канализационного трубопровода и устранение течи. А еще, говорят специалисты управляющей компании, здесь привели в соответствие сети тепловодоснабжения и подшили черновые полы в трёх квартирах.

Что касается состояния подвального помещения, а именно этот факт вызывает озабоченность проживающих, - коммунальщики оставили его открытым специально. «В настоящее время цоколь оставили раскрытым для того чтоб там все просохло. Сейчас летний период, никакой спешки, аварийной ситуации или надвигающихся холодов в ближайший месяц мы не наблюдаем, поэтому обычный процесс, пусть постоит, подсохнет, пусть все это, скажем так, проветрится», - говорит Надежда Бабченко.

Как заверяют в Городском Хозяйстве, окончание ремонтных работ в жилищном фонде планируется в августе — сентябре. Тогда же подвальное помещение скроют от посторонних глаз.

Есть у жильцов 9-го дома и еще одна насущная проблема — брошенные автомобили. Машины давно не на ходу, государственных номеров на них нет. Складывается мнение, что это чья-то коллекция. Бесхозный транспорт — проблема многих дворов Муравленко. Этот вопрос давно на контроле городских властей. Помочь убрать авто-хлам может Управление ЖКХ. Для этого нужно всего лишь позвонить специалистам, сообщить адрес, номер машины, а дальше работники коммунального хозяйства будут разбираться. Если машина окажется действительно бесхозной — ее утилизируют.

Автор:Анна Карамаврова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер