Спорт во дворе

16 июля 2013

Горожане выбирают спорт. На протяжении почти десяти лет в Муравленко реализуется программа "Спорт во дворе". В её рамках в городе работают открытые спортивные площадки. В минувшую пятницу на стадионе первой школы состязались команды лагеря труда и отдыха и неорганизованные группы детей и подростков. Для них организовали соревнования по волейболу и пионерболу.

На спортивной площадке первой школы в минувшую пятницу яблоку негде было упасть. Тренажеры и велосипеды, конечно, очень востребованы среди тех, кому от десяти до четырнадцати. Все же одна из наиболее популярных форм проведения досуга - игровые виды спорта. На прошлой неделе подростки играли в баскетбол. В этот раз соревновались в волейболе и пионерболе.

Организаторы старались угодить участникам и разнообразить досуг. Каждую пятницу новое спортивное меню. «Эти соревнования очень интересные, очень любят их дети и подростки, вы сами видите какие они веселые, какие они задорные, как они с удовольствием участвуют. Здесь они знакомятся и вырабатывают характер», - говорит Ольга Зинченко, организатор соревнований по волейболу и пионерболу.

На площадке одна команда сменяет другую. И пусть не все получается, как в профессиональной игре, ситуация на поле накаляется до предела. Восемь сборных боролись за право называться сильнейшей. Четыре из них - сборные лагеря труда и отдыха, остальные - дворовые команды.

Те, кто решился поиграть на свежем воздухе, уверяют - адреналин зашкаливает. И, как в любой игре, соперники стремятся отстоять своё первенство.

Судьи определили лучших и в этот раз. Первое место в волейболе заняли "Барсуки" из четвертого отряда. Лучшие в пионерболе - игроки сборной "Звезда". Победителей наградили денежными призами от управления по физической культуре и спорту. Очередные соревнования состоятся уже в эту пятницу.

Источник: Анастасия Попова.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер