Технадзор проверит

12 июля 2013

С 15 по 31 июля на территории Ямало-Ненецкого автономного округа проводится профилактическая операция «Экологичный трактор», инициатором проведения которой выступает служба по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники ЯНАО (Служба технадзора ЯНАО).

Внимание государственных инженеров-инспекторов региона будет обращено на превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ в выбросах тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин; соблюдение Правил регистрации техники; прохождение ежегодного государственного технического осмотра; также наличие необходимых документов: удостоверения тракториста-машиниста либо тракториста соответствующей категории, путевого листа (для водителей машин юридических лиц), талона (допуск на эксплуатацию) и государственного регистрационного знака.

Состояние спецтехники сотрудники технадзора автономного округа проверят в ходе рейдовых мероприятий. Также запланированы встречи с представителями организаций и предприятий по разъяснению целей и задач планируемой профилактической операции, в частности, речь пойдет о применении административной и иной ответственности за нарушения требований безопасной эксплуатации самоходных машин.

Отметим, что с начала года инженерами-инспекторами по итогам проверок поднадзорной техники в процессе ее использования составлено 114 административных материалов.

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер