Не повод беспокоиться

11 июля 2013

Жители дома № 42 по улице Пионерской обратились на "Народную линию" телерадиокомпании "Муравленко-ТВ". По их мнению, придомовая территория, где ранее располагался павильон «Атлант», известный в народе как пирожковая, подвергается захвату, а хаотичная автостоянка мешает их жизнедеятельности. За ходом строительства жильцы следят давно и каждый раз с недоверием. Говорят, опасаются, что вырастет рядом с домом какое-нибудь увеселительное заведение, чего бы им очень не хотелось. Тем более буквально в нескольких шагах расположен детский сад "Солнышко".

Предприниматель, затеявший стройку, в городе отсутствует, но по телефону он объяснил, что на данном участке будет находиться магазин с отделом бытовой химии или канцелярских товаров. Кроме того, по многочисленным просьбам он возобновит и работу мини-закусочной и , что важно, без продажи алкоголя. Расширения территории в планах нет.

Как пояснила начальник Отдела земельных отношений Администрации г. Муравленко Татьяна Хвыщук, градостроительный план предприниматель получил, а вот разрешение на реконструкцию пока нет. Бизнесмену направили письмо с требованием приостановить стройку до тех пор, пока он не оформит все необходимые документы. Здесь, как говорится, без комментариев - закон для всех один.

Второй момент, который волнует не только жителей дома, но и самого предпринимателя — это хаотичная парковка! Масла в огонь подливают и благоустроительные работы в д/с «Солнышко», которые по мнению жильцов, увеличат территорию образовательного учреждения.

Однако именно эти работы не принесут поводов для беспокойства. Замена ограждения детского сада идет согласно графику и границ земельного участка.

Таким образом, опасения жильцов оказались напрасными - захвата прилегающей к дому территории нет. Но вот тема спонтанной автопарковки остается открытой, поскольку жители города ставят автомобили как и где придется, без согласования.

Источник: Анна Карамаврова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер