Причастны к победе

9 июля 2013

Накануне в Тихуане (Мексика) завершился мужской юниорский Чемпионат Мира по волейболу (возрастная категория U-19, игроки не старше 1995 года рождения). Обладателями золотых медалей стали спортсмены сборной России. В финале состязания россияне переиграли команду Китая со счётом 3-1 (25:23, 22:25, 25:17, 25:14).

На данном турнире российские волейболисты выступали в ранге чемпионов Европы и, в итоге, оправдали свой статус фаворита.

Самым результативным игроком в нашей команде был признан Виктор Полетаев, который набрал 25 очков.

В составе сборной России играл также ямальский спортсмен из новоурегойского «Факела» Дмитрий Волков, который по итогам чемпионата стал вторым по результативности игроком среди коллег по команде, набрав 14 баллов. Кроме того, ямальца признали лучшим доигровщиком соревнований.

Отметим, что российская юношеская сборная выиграла чемпионат мира в третий раз в своей истории – ранее победы были одержаны в 1999 и 2005 годах.

Помимо чемпионата, молодые ямальские спортсмены успешно выступили и на других соревнованиях. Так в Саратове прошло Первенство России по мини водному поло, в котором принимали участие 12 команд. Ямальцы, под руководством Юрия Клята из Муравленко, заняли первое место. В Икше (Московская область) состоялось Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия. Спортсмен из Губкинского Вадим Мухаметьянов завоевал первое место в упражнении ПП-3. Всего в соревнованиях приняло участие 260 спортсменов из 12 регионов страны. Тренер спортсмена Александр Кузьмин (Ноябрьск).

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА ЯНАО