Добрая инициатива

8 июля 2013

На минувших выходных по инициативе участников проекта "Губернаторская сотня" в нескольких муниципалитетах Ямала прошли акции по сбору средств в помощь больным детям. Они были приурочены ко Дню семьи, любви и верности, а также Году народосбережения.

Только за прошлый год, благодаря спонсорской помощи и многочисленным акциям, благотворительному фонду «Ямине» удалось собрать около 33 миллионов рублей. На эти средства более 100 детей, в том числе и двое юных жителей Муравленко, получили реальную помощь от фонда. Многие из нуждающихся прошли курсы лечения и восстановления в реабилитационных центрах России и за рубежом. Нынешней акцией "Губернаторская сотня" выразила поддержку деятельности благотворительного фонда "Ямине", созданного в помощь больным детям. "Молодая гвардия" инициативу активно поддержала и только в одном Муравленко в акции по сбору средств приняло участие около 300 человек.

Заместитель директора пришкольного лагеря на базе ДЮЦ «Радуга» Яна Кузнецова: "Мы считаем, что такие акции жизненно необходимы. Дети с самого раннего детства должны знать и понимать, что такое благотворительность и своевременность помощи".

Большинство юных участников, возможно пока еще не совсем осознают серьёзность акции. Тем не менее, самым запоминающимся для них событием стал запуск воздушных змеев с символикой Года народосбережения.

Деньги, которые удалось собрать в этот день, уже переведены на счет благотворительного фонда «Ямине». Но помочь больным детям можно в любое время, тем более, что вскоре для этого в Муравленко может появиться дополнительная возможность.

Член местного штаба регионального отделения «Молодой Гвардии» партии Единая Россия Павел Малеваный: "Мы с ребятами в штабе обсуждаем возможность размещения урн для сбора средств в магазинах города Муравленко — вопрос пока прорабатываем".

Каждый конкретный рубль должен идти в помощь конкретному ребенку - это основной принцип работы любой благотворительной организации. Радует то, что небезразличные к чужому горю люди живут и в городе Муравленко. Значит, у больных детей есть шансы на выздоровление.

Источник: Надежда Дёминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер