Вызволить из плена

5 июля 2013

Полицейские провели антиалкогольную профилактическую акцию. Не секрет, что большая часть правонарушений на территории нашего города, да и во всей стране, совершается в состоянии алкогольного опьянения. Думаю, не ошибусь, если скажу, что именно градус является причиной нарушения закона. В целях профилактики злоупотребления спиртными напитками сотрудники полиции ОМВД провели акцию «Мы – за трезвый образ жизни».

Акция проходила с 24 по 30 июня. В эти дни сотрудники ОМВД и ОГИБДД России по городу Муравленко, в том числе участковые уполномоченные, проводили обход семей, состоящих на профилактическом учете отделения полиции. В один из таких рейдов вместе с участковым уполномоченным вышли и мы.

Во время инструктажа сотрудников исполняющий обязанности начальника отдела участковых уполномоченных и отдела по делам несовершеннолетних Николай Синица пояснил, на что необходимо обращать внимание во время профилактического обхода.

Итак, в центре внимания - семьи, ведущие асоциальный образ жизни. Их адреса участковые уполномоченные знают наизусть.

Общежитие на улице Лесной было выбрано не случайно - по словам участкового уполномоченного ОМВД России по городу Муравленко майора полиции Олега Дудина, любителей выпить здесь проживает немало. А вот и один из них – силуэт шаткой походкой движется по коридору. Лицо участковому знакомое. После беседы о вреде злоупотребления спиртными напитками Олег Александрович заходит в комнату. «Пиво выпил», - комментирует жена обитателя жилища. С этой семьей участковый хорошо знаком: он расспрашивает хозяев о местонахождении их дочери, у которой есть ребенок, проживающий в данный момент, по словам супружеской четы, в социальном приюте.

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 27 от 4 июля 2013 г.

Источник: Александра ВАСИЛЬЕВА

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер