Сезонный ремонт

27 июня 2013

Состояние дорог в России всегда вызывало массу нареканий. В Муравленко ситуация едва ли лучше, чем в других городах, но судя по масштабам и темпам работ, производимым сейчас в городе по ремонту дорожного полотна, есть надежда, что вскоре ям и колдобин все же станет гораздо меньше.

В эти дни под ежедневным контролем заказчика работ – МКУ «Управление коммунального заказа» - дорожники ООО «Север» занимаются укладкой первого слоя асфальтобетонного покрытия на автодороге «Подъезд № 2» общей площадью 12 тысяч м2, или 1,5 км. На этом же участке дороги, которая муравленковцам больше известна как «пьяная», и на «Подъезде № 1» (район поста ГИБДД) предстоит выполнить и ямочный ремонт на общей площади 810 м2.

В планах УКЗ значилось асфальтирование всего покрытия на этих автодорогах, но из-за низкого финансирования из окружного бюджета от этого замысла пришлось отказаться. Но, как бы то ни было, ремонт обоих «Подъездов» будет выполнен.

В рамках муниципального контракта по содержанию улично-дорожной сети ямочный ремонт будет произведен и на автомобильных дорогах в городе. Контракт на выполнение этих работ заключен с МУП «МКС», на субподряде которых - ОАО «Дорожно-эксплуатационное хозяйство». Они должны выполнить ямочный ремонт на площади около 200 м2 на улицах Ленина, 70 лет Октября, Российской, Муравленко, Строителей.

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 26 от 27 июня 2013 года

 

Источник: Айгуль Игтисамова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер