Ставка - на профессионализм

25 июня 2013

В Муравленко прошёл конкурс профессионального мастерства среди водителей полиции. Его участники, как и кандидаты в водители, проходили теоретический и практический этапы экзамена. В таком формате конкурс проводился впервые. В кабинете сдачи экзаменов - тишина. За мониторами компьютеров не курсанты, а водители полиции. Волнуются все. И ошибки есть, и красное табло загорается - это значит, экзамен не сдан. И так бывает. Зелёное табло монитора — сдан успешно. Конкурс проходит в два этапа: теория и практика, а между ними осмотр автомобилей.

На заключительном этапе водители демонстрировали практические навыки вождения автомобиля. Каждому участнику предстояло выполнить три упражнения - "змейку", "парковку" и "заезд в бокс".
Полицейским приходится управлять автомобилем в сложных и порой экстремальных условиях, где от мастерства водителя зависят жизни людей и успешное выполнение служебно-оперативных задач. Для сотрудников полиции учения проводятся ежемесячно, а конкурс показывает, как эти уроки усвоены каждым полицейским. Главное - набрать наименьшее количество штрафных баллов, чтобы одержать победу и стать лучшим в своей профессии.

В течение двух дней в соревнованиях участвовало более двадцати водителей служебного автотранспорта. И только четверо из них стали лидерами, не набрав ни одного штрафного бала. Впереди второй тур, после которого подведут окончательные итоги и определят лучшего.

Источник: Оксана Гитерман

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер