Медаль «За гражданскую инициативу»

24 июня 2013

В Ямало-Ненецком автономном округе учреждена новая награда губернатора - медаль «За гражданскую инициативу». Соответствующее постановление подписал глава региона Дмитрий Кобылкин. Медаль вручается за активное участие в решении важных социально-экономических проблем округа, оказание благотворительной, спонсорской и другой помощи социальным группам населения, а также за проявленную инициативу и участие в подготовке значимых для жителей региона законодательных инициатив.

Наградить медалью «За гражданскую инициативу» могут за значительный вклад в развитие гражданского общества в округе, гармонизацию межэтнических, межнациональных и межконфессиональных отношений, за значительную деятельность в области охраны природной среды, гуманитарную, просветительскую и патриотическую деятельность, за вклад в сохранение культурной самобытности народов Севера.

К медали прилагается удостоверение, а также выплачивается сто тысяч рублей. За заслуги в области благотворительной и меценатской деятельности единовременная денежная выплата не производится. Медаль носится на левой стороне груди ниже государственных наград Российской Федерации, наград СССР, автономного округа и нагрудных знаков к почетным званиям региона.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер