За 5 месяцев – 7 преступлений

21 июня 2013

В городской Администрации состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии. По озвученным данным, ситуация в городе стабильная, с определенной динамикой. После жёстких, но результативных мер по пресечению распространения дезоморфина, которого, уверяют, в городе уже нет, проблемой стали курительные смеси типа "спайс", соли и другие вещества, а также запрещенный "насвай".

Торговцы становятся более изощренными, используя на практике так называемые «закладки", которые нередко сопровождаются порчей общедомового имущества. Вызывает озабоченность и доступная пока продажа лекарственных препаратов с воздействием на психические процессы.

По официальным данным, за 5 месяцев текущего года зарегистрировано 7 преступлений по линии незаконного оборота наркотиков, произведено 15 задержаний лиц, хранящих для личного употребления курительные смеси. По 11 фактам изъятия наркотических средств проведены фармакологические экспертизы, в 7 случаях есть результаты, позволяющие возбудить уголовные дела.

В 2012 году на территории города была выявлена и пресечена деятельность 3 наркопритонов. В этой части сотрудники наркоконтроля особо обращают внимание владельцев жилых помещений на уровень ответственности, вне зависимости от того, содержат они притон намеренно или просто сдают квартиру.

Источник: Адриан Лешенко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер