Летняя оздоровительная кампания

19 июня 2013

По информации департамента образования Ямала, текущим летом в округе будут работать 107 пришкольных площадок, организованных на базе 86 образовательных учреждений.

Специалисты отмечают, что на ямальских площадках созданы условия для развития инновационных методов и форм организации образовательно-оздоровительной деятельности в лагерях с дневным пребыванием детей.

Кроме того, для школьников предусмотрена организация туристско-оздоровительных, этнографических, православных, туристических палаточных, эколого-этнографических и археологических лагерей, а также эколого-краеведческих экспедиций.

Наибольшее количество площадок с дневным пребыванием откроется в Ноябрьске (12), Новом Уренгое (11), Пуровском районе (11), Лабытнанги (9) и Муравленко (9).

Планируется, что на территории округа отдохнут и поправят здоровье 6754 ямальских школьника.

Отметим, что летний отдых для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением тех, кому противопоказан данный вид отдыха по медицинским показаниям, организован в оздоровительных лагерях Краснодарского края и юга Тюменской области.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер