Ямальский проект оценен по достоинству

14 июня 2013

В Уфе завершился финальный тур Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия». Конкурс стал по-настоящему массовым всероссийским движением, объединяющим сотни молодых интеллектуалов и активистов, создателей оригинальных идей и новаций для самых разных областей отечественной экономики, социальной сферы и общественно-политической жизни.

В столицу Башкортостана съехались более 200 финалистов из 51 региона и десятки экспертов. Конкурсанты, научные руководители, эксперты общались на лекциях, проектных сессиях и открытых мастерских.

9 июня в Национальном молодёжном театре имени Мустая Карима прошло чествование победителей и подведение результатов конкурса.

Ямальская участница очного этапа Всероссийского конкурса София Волкова заняла 2 место в финале за проект «Развитие вермикультуры в Ямало-Ненецком автономном округе» в номинации «Проекты, направленные на развитие малого и среднего бизнеса». Наставник, научный руководитель проекта, преподаватель Ямальского полярного агроэкономического техникума, кандидат геолого-минералогических наук Валерий Ольшевский также отмечен благодарностью оргкомитета конкурса за помощь и содействие в подготовке научной работы Софии.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер