Из кюветов в Уватском районе вытащили 12 автомобилей

13 июня 2013

Инспекторы специализированного батальона ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Тюменской области за 3 дня помогли неосторожным водителям вытащить из кюветов на федеральной трассе Тюмень-Ханты-Мансйиск в Уватском районе 12 автомобилей.

Как рассказали в пресс-службе УГИБДД Тюменской области, проливной дождь шел в Уватском районе 4 дня. За это время глиняные обочины дороги превратились для автомобилей в зону опасности. Несмотря на плохую погоду, многие водители не выдерживали безопасный скоростной режим и «улетали» в кюветы. Такая же участь ожидала водителей, пытающихся припарковаться на обочине. Глиняная почва буквально утаскивала машины с дороги в кювет.

Как отметил командир специализированного батальона ДПС Дмитрий Ноговицын, в сложных погодных условиях основной задачей инспекторов спецбата стали профилактика аварийности и оказание помощи водителям. Никого не останавливали, два наряда курсировали по трассе в постоянном режиме. Заметив машину в кювете, полицейские предлагали свою помощь.

В этих случаях приходилось частично ограничивать движение, останавливать большегрузы и с их помощью вытаскивать легковые автомобили на дорогу. Так, 10 июня инспекторы помогли водителям, попавшим в беду на 382-м, 394-м, 438-м и 456-м километрах федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск.

Сейчас обстановка нормализуется. Тем не менее, ГИБДД призывает водителей на трассе быть осторожнее и внимательнее, особенно в случае ухудшения погодных условий.

Источник: ИИ «NewsProm.Ru»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер