Конкурс «Славим человека труда!» в сфере ЖКХ

11 июня 2013

В городах и районах Ямала начался сбор заявок на участие в первом зональном этапе конкурса «Славим человека труда!» в сфере жилищно-жилищно-коммунального комплекса. В этом году представлено две номинации: электромонтер по эксплуатации электрических сетей и электрогазосварщик. Как рассказала сегодня журналистам заместитель директора департамента энергетики и жилищно-коммунального комплекса ЯНАО Ирина Петрова, начало второго конкурса профессионального мастерства специально объявлено на несколько месяцев раньше, так как в прошлый раз участники неохотно участвовали в борьбе за звание лучшего. После того, как будут известны имена победителей первого этапа, их ждут на профессиональном турнире окружного уровня.

Восемнадцатого сентября в Надыме свои города и районы представят электрогазосварщики, а лидеры в номинации «Электромонтер» встретятся шестнадцатого октября в Салехарде. В этом году финалистов конкурса «Славим человека труда!» ждут денежные призы. За первое место - премия в пятьдесят тысяч рублей, за второе место - тридцать пять тысяч, за третье - двадцать тысяч рублей. На вопрос, ожидают ли победителей, как и в прошлом году, сертификаты на улучшение жилищных условий, Ирина Петрова не дала однозначного ответа: «В первом конкурсе решение о жилищных сертификатах на крупные суммы денег было принято накануне вручения призов. Что будет в этом году предугадать сложно».

Как сообщили в департаменте экономики ЯНАО, во втором окружном конкурсе «Славим человека труда!» также примут участие профессионалы из сфер строительства, топливно-энергетического и агропромышленного комплексов, торговли, транспорта, гражданской защиты и пожарной безопасности. Объявлено тринадцать номинаций.

Источник: ИА «Север-Пресс»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер