Единый и государственный: замечаний нет

11 июня 2013

Выпускники продолжают сдавать единый государственный экзамен. 10 июня проходили тестирование по обществознанию и химии. В течение четырех дней результаты этих экзаменов обработают на региональном уровне, затем - на федеральном. Через семь-десять дней итоги единого госэкзамена станут известны и на уровне муниципалитетов.

В пунктах проведения экзамена присутствуют общественные наблюдатели. Они говорят, главное, чтобы оптимистичный настрой экзаменуемые сохраняли до конца тестирования. Продолжительность ЕГЭ по обществознанию - три часа тридцать минут, по химии - три часа.

Обществознание - один из самых популярных предметов ЕГЭ по выбору, заявки на него подали свыше двух с половиной тысяч выпускников округа. Химию предпочли сдавать всего 334 ученика.

Всего на пункте на момент сдачи экзамена заявлен 191 участник, из них экзамен по химии сдавали 25 человек, обществознание - 166 человек.

Выбирая экзаменационный предмет школьники ориентировались на свою будущую профессию. Те, кто выбрал медицину прошли тестирование по химии, а кому ближе юриспруденция — по обществознанию.

Во время тестирования замечаний и нарушений не выявлено. Результаты ЕГЭ будут известны уже через семь-десять дней. Далее выпускникам предстоит сдать экзамены по географии и литературе.

Ямальским выпускникам уже стали известны результаты единого госэкзамена по русскому языку. В этом году максимально возможные сто баллов набрали одиннадцать выпускников: по четыре человека из Ноябрьска, Надыма и Надымского района, два - из Салехарда и один - из Муравленко. В прошлом году в округе было семь выпускников-стобалльников. Количество участников, не преодолевших минимальное количество баллов ЕГЭ по русскому языку - тридцать шесть баллов, станет известно после пересдачи экзамена. Если выпускник не преодолел минимальный порог по русскому языку, то пересдать ЕГЭ по этому предмету можно восемнадцатого июня или в другой резервный день по решению государственной экзаменационной комиссии региона. Но для этого должен быть преодолен минимальный порог ЕГЭ по математике. Апелляцию о несогласии с выставленными баллами участник ЕГЭ может подать в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов экзамена. При возможности главная конфликтная комиссия округа продолжит рассматривать апелляции в режиме видеоконференцсвязи.

Источник: Анна Карамаврова

Светлана Грачева
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер