Начался отбор участников на международный форум в Болгарии

5 июня 2013

Международный форум-фестиваль молодежи Уральского федерального округа «Мы за мир во всем мире!» - 2013 пройдет с 26 по 31 августа в городе Китен (Болгария).

Международное мероприятие проводится в целях отбора и продвижения эффективных молодёжных практик Уральского федерального округа и арктического региона с использованием международного опыта.

К задачам Форума относится поддержка и мотивация социальной активности молодежи и студентов, открытие новых возможностей для раскрытия лидерского, творческого потенциала, пропаганды здорового образа жизни, оформление патентов представленных участниками форума-фестиваля социальных технологий, развитие и укрепление дружеских отношений между различными национальными и субкультурными группами молодежи.

Проведение фестиваля в 2013 году предполагает ежедневные конкурсные мероприятия, мастер-классы, факультативы, тренинги и дискуссионные площадки, пресс-конференции, встречи с федеральными и международными экспертами, лидерами общественного мнения, представителями органов исполнительной и законодательной власти РФ, российских регионов, руководителями компаний, российских и международных общественных организаций и движений.

Участниками станут делегации областей и автономных округов, входящих в состав УрФО (Тюменская, Свердловская, Курганская и Челябинская области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа) и соотечественников из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Ямальцы, желающие принять участие в мероприятии, могут получить всю необходимую информацию о процессе отбора на сайте департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО: yamolod.ru.

Вся информация для соотечественников размещена на сайте департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО: interyamal.ru.

Организаторами фестиваля выступают департамент молодёжной политики и туризма ЯНАО, департамент международных и внешнеэкономических связей ЯНАО, региональная общественная организация «Ассоциация детских и молодёжных общественных объединений Ямала».

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер