Жители Муравленко утро начали с зарядки

4 июня 2013

В День защиты детей на Ямале прошла самая массовая за последнее время утренняя зарядка. Поддержали акцию и утром 1 июня вышли на спортивные площадки представители различных трудовых коллективов, общественных организаций, активная молодёжь и все те, кому не безразлично собственное здоровье и физическая форма.

Глава Администрации Александр Подорога, участвовавший в спортивном мероприятии, отметил: "Уверен, что возродить когда-то забытую традицию помогут ежедневные зарядки или физкультминутки, проводимые в трудовых коллективах учреждений и производств. Важно помнить, что спорт, строящийся на борьбе и преодолении, также приносит  радость, удовлетворение и здоровье. Спорт должен стать выбором большинства".

Помимо городского стадиона, массовая зарядка в Муравленко проходила в Парке культуры и отдыха и на стадионе многопрофильного лицея. Более пятисот муравленковцев получили отличную возможность начать день активно, под музыку и в компании интересных людей. Организаторы - представители партии "Единая Россия", молодогвардейцы и активные жители города - говорят, это опыт первый, но далеко не последний, так как в течении всего лета спортивные площадки и стадион будут работать ежедневно. Значит,  утренние пробежки или занятия на тренажерах доступны всем желающим.

Источник: Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер