За чистый город

3 июня 2013

На минувшей неделе в Муравленко состоялся общегородской субботник. В борьбу с мусором на улицы города вышли сотрудники различных организаций и предприятий, всего более восьмиста человек.

Первыми наводить чистоту взялись сотрудники средств массовой информации. Закрепленную за телерадиокомпанией "Муравленко-ТВ" территорию в районе мечети весь коллектив убирал в четверг, 30 мая. А на следующий день порядок наводили практически все организации города. Сотрудники холдинга "Городское хозяйство" убирали лесопарковую зону, а представители "Муравленковского предприятия городских электрических сетей» очищали от мусора территорию своего предприятия.

Коллектив городской Администрации убирал территорию в районе детского сада "Теремок". Несмотря на плохие погодные условия, снег и сильный ветер, в субботнике приняли участие все работники: от менеджеров среднего звена до руководящих лиц. Всего 800 работников из 43 предприятий.

Работа по наведению чистоты в городе продолжилась и 1 июня.  В субботу жителям микрорайонов было предложено убрать прилегающую к их домам территорию. Активным муравленковцам управляющие компании предоставили мешки для мусора, перчатки, грабли, лопаты и другой, необходимый для уборки инвентарь.

Источник: Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер