Три богатыря: папа, дедушка и я!

31 мая 2013

В СОК «Ямал» состоялся физкультурно-спортивный праздник «Богатырская семья: папа, дедушка и я». Да, действительно, это и праздник, и соревнования. Организаторами мероприятия выступили детский сад «Буратино» и городское методическое объединение воспитателей по физической культуре «Спринт».

Бравым шагом могучие «Молодцы» (ЦРР «Снежинка»), отважные «Богатыри» (ЦРР «Сказка»), ловкие «Удальцы-молодцы» (ЦРР «Дельфин»), смелые «Добры молодцы» (ДС «Буратино»), стойкие «Силачи» (ЦРР «Солнышко»), выносливые «Витязи» (ДС «Теремок»), удалые «Храбрецы» (ДС «Золушка»), зоркие «Ясны соколы» (ДС «Олененок») и бесстрашные «Чудо-богатыри» (ДС «Дюймовочка») маршировали на торжественном построении в честь открытия состязаний. В каждой дружине - три мудрых и бывалых богатыря - дедушки, три сильных и смелых молодца - папы и, конечно, три ловких и быстрых удальца.

Почетные гости: специалисты управления образования и заведующие дошкольными учреждениями - пожелали успехов участникам мероприятия.

Андрей Пархоменко, выступивший в роли Ильи Муромца, дал старт соревнованиям: «Слыхал я, что в маленьком, но славном граде Муравленко подрастают богатыри могучие, защитники семьи, родного города и Родины». Итак, состязания начались. Дружинам предстояло защитить славный город Муравленко от Змея Горыныча. Малыши с присущим им восторгом и азартом принимали участие в эстафетах: «Ловкий всадник», «Толкание ядра», «Все на защиту», «Собери богатыря в путь» и других. Стоит отметить, что все участники конкурсов продемонстрировали сплоченность, ловкость и неиссякаемый задор.

Семья Пасечниковых - папа Максим, дедушка Валерий и Елизавета - была в составе дружины «Храбрецы». По словам дедушки, он с удовольствием согласился стать богатырем и потягаться в спортивной сноровке с молодежью. «Конкурсы были несложными, но это только на первый взгляд, потому что все равно нужны были и ловкость, и смекалка, чтобы принести удачу своей дружине», - сказал мудрый богатырь.

Самый волнующий момент - награждение. У организаторов соревнований нашлись добрые слова для каждого участника: кто-то оказался самым ловким, кто-то самым быстрым, а кто-то и самым метким. В общем, все участники получили заслуженные грамоты и призы. Но главная награда для всех - это отличное настроение. Безусловно, как у дошколят, так и у их близких останутся добрые воспоминания о незабываемом семейном празднике.

Общественно-политическая газета «Наш город»
(№ 22 от 30 мая 2013)

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер