Шагнули в будущее

31 мая 2013

20 мая в межшкольном учебном комбинате состоялось подведение итогов предпрофильной подготовки учащихся «Шаг в будущее». На торжественной линейке присутствовали девятиклассники и их педагоги.

С приветственным словом к собравшимся обратилась и.о. директора МУК Оксана Анищенко, которая отметила, что предпрофильная подготовка – один из важных элементов образования, необходимый учащимся в будущем выборе профессии.

В торжественной обстановке благодарственными письмами были награждены педагоги образовательных учреждений, в том числе молодежного ресурсного центра, многопрофильного колледжа и лицея.

Ребятам была предоставлена возможность сделать шаг в будущее: изучить технологию проектирования и создать свои проектные идеи, которые будут в дальнейшем воплощены в общешкольный проект «Мы выбираем Ямал». Самым главным и единственным условием при создании проекта была ориентация на профессии, которые востребованы на Ямале. «Восемь ярких и актуальных идей были представлены участниками мероприятия. Ребята ответственно подошли к решению поставленной задачи. Они показали свои достижения по четырем направлениям: естественно-научное, социальное, гуманитарное и прикладное. Каждая лаборатория представила свой продукт деятельности: сайт, фотовыставку, телепередачу, визуализацию «Город будущего», - рассказала методист Ольга Шейкина.

Так, ученицы Оксана Дудник и Яна Бурнос через демонстрацию причёсок показали практическую значимость социального проекта «Салон красоты», разработанного Анастасией Чанчиковой. А студент многопрофильного колледжа Артемий Зоря не только поделился бизнес-идеей создания магазина музыкальных инструментов в городе, но и подарил слушателям вдохновенное соло на саксофоне.

Финальным аккордом мероприятия стала акция «Раскрасим мир красками».

Источник: Светлана Грищенко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер