Итоги работы за III квартал 2008 года

9 октября 2008
Наш город, как и многие северные города – это удивительные сообщества людей, где бок о бок живут представители разных национальностей и разных вероисповеданий. Эколого-краеведческий музей уделяет особое внимание воспитанию толерантного сознания, изучению истории и культуры народов проживающих в г. Муравленко.
 
В течение года экспонировались выставки, посвященные татаро-башкирской, хантыйской и ненецкой культурам. С июня по сентябрь была представлена выставка «Земля чувашская богата мастерами», где было представлено более 40 работ выполненных в разных техниках и с использованием разных материалов членами общества чувашской культуры. В октябре запланирована выставка украинского народного творчества «В краю барвинка и мальвы».
 
В III квартале 2008 года были представлены две фотовыставки жителей нашего города О.В. Ушкова «Город мой – моя судьба» с изображением самых красивых мест города и А.И. Груммет «Удивительное рядом» рассказывающей о природе нашего края.
 
В дни празднования Дня города и Дня работника нефтяной и газовой промышленности в парке культуры и отдыха жители города смогли познакомиться с музейной передвижной выставкой «Муравленко – город открытых сердец», посвященной Году Семьи.
 
В эти праздничные дни музей посетили гости города: Князев Ю.И. – вице-президент общественного Фонда В.И. Муравленко, Аханов А.И. – член Союза Российских писателей и Союза журналистов России, Низамов А.Х. – председатель Тюменского общественного совета РОСНО (ДОСААФ), Шваб В.В. – глава г. Обруч Житомирской области, Фицкий А.Т. – глава Администрации станицы Незамаевская Краснодарского края.
 
В течение третьего квартала музейные выставки посетили 4 100 человек. Большая часть посетителей это воспитанники детских садов и школ города, так же активно музей посещали сотрудники ГОВД, пожарной части и их семьи.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер