Сильнейшие среди сильнейших

16 мая 2013

В Муравленко состоялось открытое первенство города по армспорту и армлифтингу, в которых приняли участие спортсмены  из Нового Уренгоя, Ноябрьска.

Несмотря на то, что армрестлинг не является Олимпийским видом спорта, борьба на руках очень популярна не только в городах-мегаполисах, но и в Муравленко.

Секция армрестлинга в нашем городе появилась лишь в начале 2013 года, спортсмены активно развивают это направление и привлекают молодежь к тренировкам. А вот в округе армспорт начали развивать чуть раньше, с февраля 2009, когда организовали федерацию и приняли устав.

С криками, сквозь невыносимую боль они боролись изо всех сил. Армрестлеры Нового Уренгоя, Ноябрьска и Муравленко. Задача каждого - прижать руку противника к поверхности. Дмитрий Головко, представитель сборной хозяев соревнований, один из претендентов на победу и звание сильнейшего. На предыдущих состязаниях, прошедших в сентябре в Новом Уренгое, наш спортсмен показал достойный результат и вошел в тройку лидеров в своей весовой категории. Эти соревнования для него ничуть не легче окружных.

Два первенства - по армрестлингу и армлифтингу. Четыре весовых категории. Победителей определяли лишь в личном первенстве. Юрий Пихало из Ноябрьска стал первым в соревнованиях по армспорту в весовой категории свыше 85-ти кг.

В итоге в списке сильнейших по армспорту также: Евгений Пихало, Иван Баланчук, Анатолий Демиденко, Левон Тавакалов. В поднятии груза на рукоятке, то есть в армлифтинге, не было равных Денису Заривний, Рахимберди Аслонову и Дмитрию Головко. Сейчас призеры прошедших двух первенств готовятся к предстоящим окружным соревнованиям, проведение которых запланировано на конец августа - начало сентября.

Источник: Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер