Покрасим, утеплим, обновим

15 мая 2013

У жилищно-коммунальных служб города началась "горячая" пора. Текущий и капитальный ремонт фасадов жилых домов, входных групп и благоустройство прилегающих территорий - это далеко не полный  перечень работ, которые необходимо выполнить управляющим компаниям до наступления осенних холодов. Общество с ограниченной ответственностью «Жилищно-энергетическая компания» обслуживает более 75 жилых домов города. Какие работы выполняются специалистами предприятия сегодня, и что еще запланировано сделать в летние месяцы?

Как и у большинства предприятий, задействованных в коммунальной сфере, у ЖЭКа все работы расписаны. Причём, для каждого из видов ремонта и обслуживания — своё время года. Так, утепление внешних стен дома производится только в летние месяцы, а ремонт внутренних помещений - в зимний период.

Директор ООО «Жилищно-энергетическая компания» Салават Бахтияров: "По текущему ремонту работы производятся постоянно В настоящее время работает бригада маляров-штукатуров по адресам Губкина, 17 и 70 лет Октября, 16. В летний период работы будут приостановлены, так как бригады займутся ремонтом фасадов жилых домов в деревянном исполнении, что можно проводить только в летнее время".

Пока окончательный план работ по капитальному ремонту домов "Жилищно-энергетической компанией" не утвержден, тем не менее, к некоторым видам ремонта специалисты уже приступили.

Директор ООО «Жилищно-энергетическая компания» Салават Бахтияров: "Программа включает в себя покраску четырёх домов теплоизоляционной краской «Корунд», перекладку входных групп тех крылец, которые имеют значительную деформацию, утеплению чердачных помещений".

От качества проведенного ремонта зависит и безаварийная работа в зимний период. Подать заявку на ремонт, проследить за графиками выполнения работ ил за суммами, потраченными на их проведение  и находящихся на личном счете каждого дома, может любой житель города. Информация доступна на интернет-сайте «Жилищно-энергетической компании» - www.domamuravlenko.ru.

Источник: Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер