Стритворкаут: от идеи к воплощению

15 мая 2013

Во время проведения в городе Муравленко "Открытых диалогов" молодежь обратилась к руководству городской Администрации с просьбой оказать поддержку в развитии уличной спортивной гимнастики, нового вида спорта - стритворкаута. Тогда вопрос был взят на контроль и спустя несколько месяцев приступили к конкретным действиям. Уже известно и о спонсорском участии в части поддержки молодежной инициативы.

Молодые люди, оттачивающие мастерство на турниках и брусьях, пропагандируют, на первый взгляд, новое массовое движение. На самом деле уличной спортивной гимнастикой занимались еще наши деды и прадеды. Сейчас это увлечение называют стритворкаутом.

Для тренировок и развития ребятам необходимы спортивные сооружения. Площадки со специализированным резиновым покрытием, перекладинами и другим спортинвентарем планируют установить в городе уже этим летом. Спонсором проекта выступит компания "Сибур". Управление коммунального заказа  разрабатывает документацию и выставляет предложение на торги, в результате чего на определенных территориях появятся новенькие спортплощадки с турниками и брусьями.

О том, где именно в Муравленко устанавливать такие специализированные площадки, приверженцы воркаута совместно с представителями городской Администрации и активистами "Молодой гвардии" решили 7 мая. В районе школы № 2 планируют организовать самую большую, размером 12 метров в длину и ширину. Другие две -  в районе школы № 5 и в одном из дворов на улице Новосёлов. Размер этих площадок будет немного меньше - 10 на 10. Муравленковские стритворкаутеры такому повороту событий рады. По их мнению, совместные усилия себя оправдают и поклонников у этого вида спорта станет больше.

Источник: Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер