Детям вход воспрещен

13 мая 2013

На заседании Городской Думы 30 апреля был рассмотрен вопрос о внесении изменений в решение об определении на территории города перечня мест, в которых не допускается нахождение детей в возрасте до 18 лет. По словам докладчика – заместителя главы Администрации города по социальной политике Елены Молдован – в Муравленко создана экспертная комиссия для оценки предложений об определении мест, где запрещено находиться детям. «За 2011-2012 годы было определено более 30 таких мест. Среди них - летние кафе, предприятия общественного питания, магазин для взрослых. На очередном заседании экспертной комиссии список магазинов, осуществляющих реализацию алкогольной продукции и где запрещено нахождение детей, был пополнен недавно открывшимися торговыми точками «Пегас» и «Шато Мишель». Такое решение было принято, чтобы оградить несовершеннолетних от негативного влияния, предупредить причинение вреда их здоровью, физическому, интеллектуальному, духовному и нравственному развитию», - пояснила Елена Молдован.

Максим Заболотских, депутат Городской Думы: «По статистике, Россия занимает первое место в мире по употреблению алкоголя на душу населения. Возраст приобщения к спиртным напиткам за последние годы снизился до 11 лет. А действующий в России закон, который запрещает продажу спиртных напитков лицам до 18 лет, не решает проблемы алкоголизации. Поэтому органами местного самоуправления многих муниципалитетов в нашей стране, в том числе и в Муравленко, принято решение о введении запрета появления несовершеннолетних в торговых точках, осуществляющих продажу спиртных напитков. Считаю, что их собственники должны разместить на входе в помещение наглядную информацию о недопущении нахождения там детей».

Народные избранники приняли к сведению информацию о ходе подготовки к празднованию 29-летия города, Дня работников нефтяной и газовой промышленности. Несмотря на то, что до праздника еще четыре месяца, специалисты УКСиМП уже приступили к подготовке культурно-массовых мероприятий: разрабатывается сценарий праздника, составляется репертуар концерта, продумываются костюмы участников. По словам начальника управления культуры, спорта и молодежной политики Натальи Тягуновой, в праздничные дни запланирован концерт творческих коллективов и выставка в ГДК «Украина». По традиции массовое гулянье пройдет в парке культуры и отдыха, а церемония награждения лучших сотрудников предприятий и учреждений состоится в молодежном центре. Планируется пригласить знаменитостей – известных артистов. А завершится праздник красочным салютом.

Источник: Светлана Грищенко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер