Всероссийский форум для бизнеса Ямала

8 мая 2013

С 14 по 17 мая в Москве состоится XII Всероссийский форум «Дни малого и среднего бизнеса России - 2013», на котором свою продукцию представят предприниматели Ямала.

В 2013 году экспозиция автономного округа традиционно представит особенности развития малого бизнеса региона, его культурное наследие,  традиции народных художественных промыслов и ремесел и инновационный потенциал региона.

Форум пройдет в рамках Недели российского предпринимательства. Мероприятие ориентировано на всех предпринимателей вне зависимости от сферы деятельности и является ежегодным общепризнанным смотром развития предпринимательства в России. Это место встречи лидеров малого и среднего бизнеса, источник полезной информации и практического опыта, площадка для переговоров и поиска новых деловых контактов для бизнеса.

На федеральной выставке-ярмарке «Дни малого и среднего бизнеса России - 2013» будет представлена  продукция лучших предприятий малого и среднего бизнеса. Будет представлен ряд специализированных экспозиций, таких как «Инфраструктура развития и поддержки МСП», «Оборудование и услуги для предпринимательства». В рамках выставки состоятся презентационная сессия программ финансирования компаний, консультации по «кредитному портфелю» от ведущих кредитных организаций на одной площадке и прочие мероприятий.

Ежегодно в рамках «Дней» проходят: Смотр «Лучший регион (субъект) Российской Федерации»,  конкурсы «Лучший инновационный проект», «Лучшие товары, работы и услуги», «Лучший семейный бизнес».  Продукция и товары ямальских производителей заявлены на участие в конкурсной программе в номинациях «Лучший инновационный проект», «Лучшая продукция, оборудование и услуги», «Лучшая выставочная экспозиция».

В деловой программе выставки  состоятся тематические и дискуссионные мероприятия по актуальным проблемам развития бизнеса и способам их решения.  Участники обсудят вопросы интернационализации бизнеса в условиях присоединения России к ВТО; вопросы доступа к долгосрочным финансово-кредитным ресурсам, примут участие в стратегической сессии «Развитие инновационной деятельности малого и среднего бизнеса в субъектах РФ».

В рамках мероприятий запланированы деловые миссии представителей малого и среднего предпринимательства из 40 регионов Российской Федерации, а также Китая, Кореи, Вьетнама.

Организатор Дней малого и среднего бизнеса России 2013 -   Всероссийский выставочный центр, при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Министерства образования и науки РФ, ряда федеральных и региональных органов исполнительной власти, Правительства Москвы и других государственных и общественных организаций.

Участие во всероссийском форуме ямальских предпринимателей – это возможность показать свои товары или услуги на рынке, обрести новые деловые и партнерские контакты, создать новые каналы сбыта, расширить партнерские сети.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер