Спасибо за Великую Победу!

8 мая 2013

8 мая весь день ветераны Великой Отечественной войны - участники боевых действий 1941-1945 годов, принимали гостей: представителей Администрации города, руководства «Газпромнефть-Муравленко», управления социальной защиты населения, совета ветеранов, военкомата, сторонников политических партий и предпринимателей. В адрес ветеранов прозвучало много искренних поздравлений, слов благодарности, им вручили цветы и подарки.

87-летняя веселая и жизнелюбивая  Валентина Бондарчик вспомнила свой послевоенный трудовой путь, рассказала о последних встречах с однополчанами и поделилась своими секретами долголетия. Каждый день она начинает свое утро с физзарядки, всегда внимательно следит за последними новостями в прессе, а недавно даже освоила компьютер. «Совет ветеранов мне выписывает несколько газет, ох и интересная же «Российская газета!», – говорит Валентина Николаевна. - С внучками по скайпу с помощью ноутбука разговариваю, эх и много же он времени отнимает! Но я долго не сижу возле него, даже телевизор смотрю редко – глаза берегу».

Не жалуется на жизнь, а наоборот, радуется каждому подаренному дню и заряжает своей удивительной энергией Галина Харчикова. В этом году она отмечает 90-летний юбилей и намерена дождаться праправнука. Галина Мироновна считает, что жизнь ей продлевает движение и труд. Ветеран не дает  близким мыть в доме полы, говорит, что нагибаться ей полезно  и очень любит заниматься своим огородом в Оренбургской области, где она проживает большую часть года.

Встретил гостей и 86-летний Иван Иванович Гомолко, в беседе с главой Администрации города Александром Подорогой ветеран рассказал о своем здоровье и проблемах, которые его сегодня беспокоят.  В ответ глава Администрации пообещал свое содействие.

Источник: Татьяна Козарь

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер