Ямал: первый в рейтинге

8 мая 2013

Ямал по итогам апреля занял первое место в рейтинге регионов с максимальной устойчивостью, составленном фондом «Петербургская политика». Индекс региона - 9,1 балла, динамика за месяц - 0,2 балла.

В числе позитивных событий специалисты фонда назвали утверждение Губернатором ЯНАО Дмитрием Кобылкиным территориальной программы госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи, решение руководства компании «Энерджи Групп» не менять коллективный договор на новую систему мотивации сотрудников, против которой выступили работники предприятий холдинга. К положительным моментам аналитики также отнесли третье место в рейтинге эффективности органов исполнительной власти, составленном Министерством регионального развития РФ.

По мнению экспертов, Ямало-Ненецкий автономный округ заслуженно находится на первом месте, что обусловлено стабильным развитием территории. Это касается не только традиционных добычи углеводородов и оленеводства, но и развития всех остальных отраслей.

Напомним, рейтинг фонда «Петербургская политика» публикуется ежемесячно с осени прошлого года. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах РФ. Уровень устойчивости определяется экспертами фонда по десятибалльной шкале. Оценка сопровождается публикацией наиболее заметных событий месяца, которые могли оказать положительное или отрицательное воздействие на уровень устойчивости или имели резонансный характер.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер