В копилку достижений

30 апреля 2013

Спортивная жизнь города в выходные была насыщена и другими не менее интересными событиями. В спорткомплексе «Ямал» прошёл фестиваль силовых видов спорта. Его участниками стали спортсмены из Губкинского, Ноябрьска и нашего города. Соревнования проводятся в Муравленко на протяжении четырёх лет в рамках окружной программы по борьбе с распространением наркотиков. Наш город в фестивале представили Дмитрий Черкашин, Вадим Бегишев и Александр Иваницкий. Спортсмены поднимали снаряды, показывали тягу со сплинтов и даже носили огромные кислородные баллоны. Вес каждого 105 килограммов! Четвертый тур соревнований стал самым зрелищным.

Участники должны были протянуть на буксировочном канате три автомобиля, общим весом семь с половиной тонн. Лучшие результаты во всех этапах фестиваля силовых видов спорта показал губкинский атлет Александр Ионин. Второе и третье места разделили ноябряне.

Другое масштабное мероприятие собрало спортсменов в детско-юношеской школе. На открытый кубок Ямала по боевому самбо съехались более 40 участников. В упорной борьбе в весовой категории 50 кг золото выиграл муравленковский спортсмен Чингис Бообеков. В общекомандном зачёте нашей сборной удалось завоевать второе общекомандное место.

Источник: Анна Карамаврова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер