Пора ремонта и обновлений

24 апреля 2013

Несколько объектов образования в городе закрылись на капитальный ремонт. Если все работы пойдут по графику, детский сад «Солнышко» и средняя школа № 5 снова распахнут свои двери в конце лета. Большая работа предстоит не только в самих учреждениях, но и на прилегающих территориях. На время ремонта школьников и дошколят приняли другие образовательные учреждения.

Педагоги и воспитанники «Солнышко» всю неделю готовились к переезду. Малыши старательно складывали в коробки книжки, альбомы, карандаши и бумагу для рисования - все это им пригодится в других детских садах. «Солнечных» детей приняли "Теремок", "Снежинка", "Сказка", Буратино" и "Дюймовочка". Уже через пару месяцев их родной детский сад заметно преобразится и внутри, и снаружи. Фасад, который давно потерял свою привлекательность, станет совсем другим. Наружные стены утеплят, затем «обошьют» металлокассетами, благоустроят прилегающую территорию, заменят плиты и кровлю на теневых навесах. Ограждение детского сада тоже станет другим.

В пятой школе тоже начался большой ремонт. Новую кровлю, которая появилась в прошлом году, дополнит красивый фасад. Трещины, неровности, шероховатости, которые портили внешний вид здания, останутся в прошлом. Обновится школа и внутри. В этом году особое внимание уделят замене напольного покрытия. Это коснётся и школ № 1, 4.

Другие образовательные учреждения предстоящим летом ждёт текущий ремонт. Приступят к нему в конце учебного года. Фронт работ определён. Вид поменяют внутренние стены, а там, где необходимо, заменят линолеум и сантехнику, не обойдут стороной и пищеблоки.

Традиционно коллективы детских садов облагородят свои территории. Какие идеи в этом году они воплотят в жизнь пока остаётся загадкой. Известно точно, удивить воспитанников и их родителей уже есть чем.

Источник: Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер