О создании комплексной системы оповещения населения

18 апреля 2013

Накануне руководители департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО приняли участие в селекторном совещании, которое проводилось в форме семинара на базе Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. Участниками мероприятия стали представители власти, общественности и бизнес-сообщества.

По словам директора департамента гражданской защиты МЧС России Сергея Диденко, в настоящее время на территории Российской Федерации создаются системы оповещения населения. На официальном портале МЧС открыта дискуссионная площадка по обсуждению темы, в работе которой могут принять участие профильные специалисты, общественники и граждане.  

На Ямале работа по созданию системы экстренного оповещения населения проводится, как отметил заместитель директора профильного департамента Сергей Юдин, в плановом режиме. «В настоящее время подготовлено техническое задание на разработку проектной документации по созданию комплексной системы экстренного оповещения населения в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными Минкомсвязью и МЧС России. Определены объемы и сроки выделения средств на ее создание», - сообщил Сергей Юдин.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер