Студенческая весна

18 апреля 2013

Накануне, 17 апреля, на Ямале стартовало одно из самых главных событий года для творческой учащейся молодёжи – окружной фестиваль «Ямальская студенческая весна».

Мероприятие будет проходить в окружной столице до 21 апреля, где встретятся около 200 ямальских студентов из Ноябрьска, Нового Уренгоя, Муравленко, Салехарда, Губкинского, Лабытнанги, Пуровского и Надымского районов.

По информации организаторов, в состав жюри вошли преподаватели профильных учреждений высшего и среднего профессионального образования, а также известные деятели культуры Российской Федерации и  член жюри всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», музыкальный продюсер Сергей Харин.

Всего на фестивале будут определены победители в шести направлениях и более чем в 20 номинациях. Студенты представят на суд авторитетного жюри музыкальные, танцевальные и театральные номера, также состоятся конкурсы в журналистике и оригинальном жанре. Как правило, самый большой интерес у зрителей вызывают представляемые делегациями концертные мультипрограммы – многожанровые шоу-постановки, объединённые оригинальным сюжетом и стилистическим режиссёрским решением на актуальную тему.

Напомним, что в прошлом году обладателями Гран-при ямальского фестиваля стали делегации Салехарда и Надымского района, набравшие в общекомандном рейтинге одинаковое количество баллов.

По итогам окружной студенческой весны из числа победителей и призёров будет собрана официальная делегация Ямала в количестве 85 человек, которая с 15 по 20 мая примет участие в XXI Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в Ульяновске.

Напомним также, что в прошлом году Ямал занял третье место по количеству лауреатов премии Президента РФ и почётное четвертое место в общекомандном зачёте среди 70 субъектов России. Подчеркнем, что прошлогодний результат был лучшим за всю историю участия ямальцев в данном фестивале: в 2009 году – 55 место, в 2011 году – 13 место.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер