«Школа вожатых Питер-Ямал-2013»

9 апреля 2013

В городе на Неве в очередной раз начала работу «Школа вожатых Питер-Ямал». Это не просто плановое мероприятие, а конкурс, который собирает творческих, талантливых ямальских студентов. Лучшие из лучших поедут на окружной «Слет вожатых Ямала» в Тюмень, который пройдет с 18 по 25 апреля. Летом выпускники Школы будут работать в детских ямальских лагерях в Италии и Болгарии, в Краснодарском крае, Тюмени и в Санкт-Петербурге.

Организатор «Школа вожатых» – Окружной молодежный центр ЯНАО - обозначил следующие цели и задачи: выявление и поддержка молодых дарований, содействие реализации творческих способностей и гармоничного развития личности, привлечение внимания к проблемам развития отрасли детского отдыха и оздоровления, распространение интересного и значимого опыта в этой сфере.

Школа пройдет в два этапа. Лекционный курс в этом году впервые будут проводить ведущие практикующие специалисты в сфере детского оздоровительного отдыха. На занятиях ребята узнают организацию работы вожатого в детском лагере и его должностные обязанности, технику безопасности, возрастные и психологические особенности детей и подростков.

Второй этап – это выездной семинар с обновленной программой в известном курортном пригороде Санкт-Петербурга – городе Павловске, который организуется при поддержке членов содружества вожатых ЯНАО. Будущих вожатых научат организовывать досуг детей, спортивные состязания и творческие мероприятия, разрешать конфликтные ситуации. Под руководством профессиональных актеров здесь пройдет мастер-класс танцевального и актерского мастерства.

Традиционно при организации школы вожатского мастерства предусмотрен специальный раздел для вожатых лагеря «Питер-Ямал», который в этом году сохранит традиции «музейной смены» и разместится в живописном месте на базе отдыха «Кирочное подворье».

Все желающие задать вопросы могут позвонить по телефонам: 8 (931) 369-09-99 (Алексей Сидоров), e-mail: school_2013@rambler.ru www.vk.com/public50920099.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер