"Мы с трассы не сходим"

26 марта 2013

В международном снегоходном марафоне «Ямалкан», организованном при поддержке Правительства ЯНАО приняли участие 89 спортсменов из России, Финляндии, Испании, Швеции, Австрии и США. Арктический регион на гонках представляли снегоходчики из Ноябрьска, Салехарда, Нового Уренгоя, Муравленко, Тарко-Сале, Приуральского, Ямальского, Красноселькупского и Шурышкарского районов.

В этом году маршрут соревнований был усложнен. Спортсменам-экстремалам необходимо было проехать несколько километров по территории ямальской лесотундры, где не було остановок для заправки и короткой передышки. Борьба за звание лидера была жаркой и напряженной. В итоге победу в классе «Спорт» одержал спортсмен из Финляндии Юни Густаффсон, преодолев дистанцию за 1 час 43 минуты. Первое место в классе «Утилиты» завоевал Пол Мак из США. Из 89 участников Сергей Плотников из Муравленко финишировал тридцатым, а это достаточно неплохой результат в масштабах марафона.

Как отметил Сергей Плотников, для любителей участие в таком серьезном мероприятии - большой плюс, который заключается в том, "что участвуем в международных соревнованиях и с трассы не сходим, а трасса в этом году была очень сложная".

Источник: Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер