Слово – за казаками

21 марта 2013

21 марта в городской Администрации в режиме видеоконференции состоялось совещание представителей рабочей группы при Правительстве ЯНАО по делам казачества. В частности, речь шла об участии казачьих обществ муниципалитетов округа в социальной жизни, охране правопорядка.

К примеру, в Новом Уренгое казаки помогают поддерживать пограничный режим, а кадетский класс казачьей направленности новоуренгойской школы № 13 по итогам регионального этапа будет отстаивать честь округа в III ежегодном смотре-конкурсе на звание «Лучший кадетский класс Уральского федерального округа, который состоится в апреле в Ханты-Мансийске.

Участники заседания поддержали решение о большей активности при государственной регистрации казачьих обществ Обско-Полярного отдельного казачьего общества для включения в государственный реестр.

Заместитель главы Администрации по социальной политике Елена Молдован отметила, что в Муравленко отдельные представители казачества уже несли службу совместно с полицейскими в ходе проведения выборов и массового мероприятия в Парке культуры и отдыха. Это результат заключения соглашений с ОМВД и ОО «Единый город». То есть, казачье общество в городе существует.

Руководители Администрации, оказывая поддержку всем общественным организациям, предложили атаману муравленковского казачьего общества Евгению Гребенюку более активно участвовать в социальной жизни города.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер