Прием по личным вопросам: «Адвокат мне сказал, что еще и детей отнимут…»

22 марта 2013

Накануне, 20 марта, глава Администрации Александр Подорога провел прием граждан по личным вопросам. Сложная жизненная ситуация заставила одну из жительниц города обратиться к власти буквально за защитой. По словам женщины, она опасается, что после развода с мужем может остаться без крыши над головой. «Адвокат мне сказал, что у меня еще и детей отнимут и определят в приют, - рассказала заявительница. – Квартира не является собственностью, проживаем в служебном жилье. Муж постоянно пугает, что уволится и уедет, а меня с детьми якобы выгонят из квартиры».

Сплетение обстоятельств и, что и говорить, «профессиональная» консультация некоего адвоката стали для женщины преградой в решении ее проблем. Александр Подорога разъяснил ей юридическую сторону вопроса, приняв решение о ходатайстве перед работодателем супруга о рассмотрении жилищного вопроса.

Представителей некоммерческого дачного товарищества интересовала тема юридической поддержки со стороны городской Администрации в отношении их деятельности. По словам главы Администрации, муниципалитет, исполняя решение депутатского корпуса, провел определенную работу по межеванию земли, проектированию дороги и инженерного обеспечения. То есть, свои обязательства муниципальные власти выполняют, а вот обеспечить себе «юридический тыл» дачное товарищество должно уже самостоятельно.

Идея о развитии собственного бизнеса, основа которого держится на утилизации, подвигла молодых предпринимателей на обращение к главе Администрации за советом - каким образом можно получить финансовую помощь для воплощения? Александр Подорога рассказал о видах поддержки малого и среднего предпринимательства, о том, в каких мероприятиях могут участвовать для соискания грантов.

«Ваше предложение вызывает интерес, - отметил Александр Подорога. – Положительный эффект вижу, прежде всего, в том, что реализовав свой бизнес-проект, тем самым вы создадите несколько рабочих мест для жителей города, а это приветствуется».

Напомним, приемы по личным вопросам глава Администрации Александр Подорога проводит еженедельно, по средам.

Предварительная запись ведется в Администрации города, кабинет 107, контактный телефон 27-7-45.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер