Советы и поддержка - бесплатно

21 марта 2013

С начала года в Муравленко, так же как и в других муниципальных образованиях автономного округа, действует Государственное юридическое бюро, оказывающее бесплатную квалифицированную помощь некоторым категориям граждан.

Данное учреждение входит в структуру государственного казенного учреждения ЯНАО «Управление по обеспечению содействия федеральным органам государственной власти и деятельности мировых судей ЯНАО».

Бесплатная юридическая помощь будет оказана таким категориям граждан, как малоимущие, дети-сироты, инвалиды I и II группы, ветераны Великой Отечественной войны, Герои СССР или РФ, лица преклонного возраста, у которых нет родственников и доход ниже прожиточного минимума. Этот список довольно большой, и юрист оказывает консультацию только при наличии документов, подтверждающих статус льготника.

В нашем городе с гражданами работает юрист управления Фарида Кожевина.

- Горожане имеют право на устную или письменную консультацию, - комментирует она. - Также я оказываю помощь при составлении заявлений, жалоб, ходатайств. Более того, я имею право представлять их интересы в суде, муниципальных или государственных органах и организациях.

По интересующим вопросам горожане могут обратиться в рабочие дни по адресу: ул. Ленина, 66а, 1 этаж, по телефону: 2-33-10, или по электронной почте: uristmuravlenko@mail.ru.

Источник: Зульфия Фарвазова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер