Сохраняя традиции

20 марта 2013

В Муравленко готовятся к празднованию Дня оленевода, которое пройдет в городском парке культуры и отдыха в предстоящую субботу, 23 марта. День оленевода - это один из немногих праздников, когда тундровики могут встретиться, продемонстрировать силу и ловкость, удивить гостей красотой и изяществом национальных костюмов.

В программе мероприятия предусмотрены традиционные состязания народов Севера, концерт творческих коллективов города и гонки на оленьих упряжках. На праздник прибудут представители Сугмуто-Пякутинской общины. Жители города смогут прокатиться на оленьих упряжках, а тундровики подведут итоги минувшего года.

Заместитель главы Администрации города по социальной политике Елена Молдован: "Предполагается т весь комплекс мероприятий, связанных с обеспечением этого праздника. Будет предусмотрена и установка палаток с обогревом для жителей города, а также двух чумов с традиционным угощением и представлением быта северных народностей".
По замыслу организаторов, День оленевода должен быть многочисленным, колоритным и ярким, прославляющий труд коренных народов и объединяющий людей разных национальностей.

 

Источник: Оксана Гитерман

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер