Операция "Жилье"

18 марта 2013

Сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Муравленко подвели итоги профилактической операции "Жильё", которая проводится два раза в год с целью недопущения пожаров в жилом секторе. В феврале за время проведения операции силами личного состава дежурных караулов и инструкторов пожарной профилактики было обследовано 107 домов в деревянном исполнении.

Противопожарный инструктаж проведён для более 800-та человек. Особое внимание было уделено проверке квартир, где проживают неблагополучные семьи и горожане, ведущие антисоциальный образ жизни - 22 муравленковца были проинструктированы под роспись и получили памятки с правилами противопожарной безопасности. Сотрудники надзорной деятельности отмечают снижение количества нарушений правил пожарной безопасности в деревянных жилых домах. К административной ответственности по итогам прошедшей операции "Жилье" привлечены два человека.

Начальник Отдела надзорной деятельности по городу Муравленко Максим Тютюнник: "В виду работы, проводимой в прошлом году, и мер административного воздействия могу сказать, что управляющие организации стали подходить к этому вопросу гораздо серьёзнее - нарушений в 2013 году намного меньше. В 2012 году было привлечено к ответственности 10 должностных и одно юридическое лицо. Штрафы существенные и оказывают действенное влияние".

Источник: Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер