Прием по личным вопросам

14 марта 2013

13 марта глава Администрации Александр Подорога провел прием по личным вопросам. Проблемы у жителей города разные - приватизация жилья, улучшение жилищных условий, сложности при оформление различных документов, ожидание переселения. Так, одна из заявительниц, по ее словам, устав от безрезультатных похождений по различным кабинетам в поисках верного решения, обратилась к главе с просьбой о содействии.

Речь идет об улучшении условий проживания. Женщина воспитывает ребенка-инвалида, но к категории малоимущих не относится. Александр Подорога дал жительнице города подробную консультацию, разъяснив порядок действий для положительного результата.

Мать двоих детей обратилась с вопросом, каким образом приватизировать жилое помещение при том, что отец семейства выехал из города, но не выписался из квартиры. Сложность в том, что мужчина не дает супруге никакого ответа. По словам главы Администрации, разрешение ситуации возможно в судебном порядке.

Создание в городе конно-спортивного клуба - идея, вдохновившая жителей города. По их мнению, верховая езда и общение с животными (иппотерапия), возможно, положительно скажется реабилитации детей и взрослых, нуждающихся в этом виде лечения. Александр Подорога дал поручение соответствующим службам детально проработать предложение. По мнению главы Администрации, людям, заинтересованным в проявлении помощи окружающим, также необходима поддержка в осуществлении социально-значимых проектов.

Напомним, приемы по личным вопросам глава Администрации Александр Подорога проводит еженедельно, по средам.

Предварительная запись ведется в Администрации города, кабинет 107, контактный телефон 27-7-45.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер