Ямальские селяне – одни из сильнейших в России

5 марта 2013

С 28 февраля по 4 марта в Красноярске проходили VI Всероссийские зимние сельские спортивные игры, организованные Министерством спорта Российской Федерации, Министерством сельского хозяйства РФ и Добровольным спортивным обществом «Урожай».

Отметим, что Всероссийские зимние сельские спортивные игры являются одним из значимых мероприятий, проводимых Минспортом с 2003 года с периодичностью один раз в два года.

Мероприятие проводится в целях создания условий для активных занятий физической культурой и спортом сельских тружеников и членов их семей, совершенствования форм организации физкультурно-спортивной работы на селе, выявления лучших спортсменов среди селян и повышения их мастерства.

В Играх текущего года всего приняло участие 890 спортсменов из 57 регионов России, в том числе и с Ямала. В составе ямальской команды выступали спортсмены из Шурышкарского, Тазовского и Приуральского районов.

Спортивная программа включала в себя лыжные гонки, полиатлон, спортивное ориентирование, гиревой спорт, шахматы и шашки, эстафеты для спортивных семей, соревнования дояров и механизаторов.

По итогам соревнований, команда Ямало-Ненецкого автономного округа завоевала первое место среди субъектов Российской Федерации с численностью сельского населения до 100 тыс. человек. Ямальские спортсмены оставили позади команды Чукотского автономного округа, Еврейской автономной, Магаданской и Мурманской областей, а также Камчатского края.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер