Патриотический настрой

4 марта 2013

В Муравленко состоялось первенство по военно-прикладным видам спорта "Патриот", участниками которого стали старшеклассники. В течение трех дней строгое жюри выявляло самых сильных и ловких. Традиционный вынос знамен, построение парада, напутственные речи гостей - атмосфера, пропитанная духом патриотизма.

Ежегодное первенство по военно-прикладным видам спорта "Патриот" стартовало в городе 25 февраля. Открыли состязания плаванием на дистанцию 50 метров. Затем команды-участницы выступили в самом зрелищном этапе - конкурсе строя и песни.

Учащийся МАОУ "Многопрофильный лицей" Виктор Талаев: "Здесь роль патриотизма большая. Мало таких людей, которые переживают за Отечество, здесь можно прочувствовать эту нить - это самое главное".

Лучше всех чеканили шаг и ходили строем кадеты 11 класса многопрофильного лицея, второе место в этом виде состязаний у кадетов-десятиклассников, на третьем - сборная девушек.

Третий день соревнований организаторы по традиции проводили в Центре патриотического воспитания. Здесь участникам "Патриота" предложили пройти 7 этапов, каждый из них по-своему интересен - неполная разборка-сборка автомата, челночный бег, отжимания, пресс, толчок двух 16-килограммовых гирь по длинному циклу, прыжок в длину с места и другое. Эти этапы соревнований привычны муравленковским старшеклассникам, но у каждой команды есть свой коронный вид. Учащиеся десятых классов сильны в толчке гирь, одиннадцатых - в отжиманиях, команда девушек - в прессе.

Кроме этого, патриоты Муравленко состязались и в интеллектуальном конкурсе "Я - гражданин России". Отличные знания в области истории страны и военизированной подготовке продемонстрировала сборная десятиклассников многопрофильного лицея. Лучшие участники "Патриота" отправятся представлять наш город на окружных соревнованиях.

Источник: Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер