"Золотая осень"

15 сентября 2008

Более 160 муравленковцев приняли участие в традиционном легкоатлетическом кроссе «Золотая осень», который состоялся в прошедшее воскресенье, 14 сентября. Забеги проходили вдоль лыжной трассы, расположенной рядом с новой лыжной базой. На дистанцию вышли физкультурники предприятий города и школьники.
 
В командном первенстве среди учащихся победу одержала сборная лицея, второе место у команды муравленковского многопрофильного колледжа, на третьем месте ученики школы №1. Лучший результат: 3 мин 22 сек - на дистанции 1 км показал лицеист Альберт Каюмов, со вторым временем финишировал представитель второй школы Роман Колбасов, третий результат у учащегося лицея Артура Баязитова.
 
Среди девушек победу на дистанции 500 м праздновала ученица школы№2 Татьяна Аносенко, ее результат: 1 мин 51 сек – второе место у лицеистки Кристины Патрикеевой, на третьем студентка колледжа Анна Крошка. В забегах трудовых коллективов у мужчин в возрастной категории до 40 лет не было равных кандидату в мастера спорта по легкой атлетике Денису Валову, дистанцию 1 км он преодолел за 3 мин 1 сек, вторым пришел к финишу представитель команды УПСНиГ Олег Подгорбунских, третье место у работника ТПДН «МН» Тимура Гафурова.
 
В женском разряде самые быстрые секунды на 500-метровой дистанции у представительницы ММК Татьяны Акимовой – 1 мин 53 сек, второе место также у представительницы ММК Рании Кусяпкуловой, Надежда Абрамова из сборной ТПДН «МН» стала третим призером. В возрастной группе старше 40 лет лучшие - Нияз Шарипов (УПСНиГ) и Лариса Дорош (ТПДН «МН»).
 
В награду за высокие спортивные результаты победители и призеры получили из рук главного судьи соревнований Владимира Килязова и директора Детско-юношеской спортивной школы Елены Килязовой почетные грамоты и денежные призы. Подготовили и провели соревнования специалисты Детско-юношеской спортивной школы.
 
Пресс-служба УФКиС
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер