Шахматные баталии

26 февраля 2013

В Муравленко съехались лучшие шахматисты округа - стартовали соревнования по шахматам в зачет XV Спартакиады учащихся Ямала. В них участвуют спортсмены восьми муниципальных образований. Продлятся соревнования до 27 февраля.

В шахматном клубе Детско-юношеской спортивной школы - 32 участника.  В ходе турниров ошибки недопустимы - здесь выявляют сильнейших в округе. Победители этих соревнований представят Ямал на Урале и в других регионах нашей страны. Владислав Ривоненко из Ноябрьска в шахматы играет уже больше десяти лет. Он входит в состав сборной округа, но говорит, удержаться в списке сильнейших не так-то просто. Вместе с Владиславом выиграли и другие представители его команды. Пока сборная Ноябрьска лидирует и опережает сборные фаворитов Салехарда и Муравленко всего на несколько очков.

Главный судья соревнований Евгений Гафнер: "Соревнования очень напряженные, каждому участнику дается по 2 часа на партию, то есть игра может длиться и по 4 часа, а завтра у ребят два тура, которые, наверное, продлятся до восьми часов вечера".

Муравленковские спортсмены уже отыграли четыре игры, три из которых выиграли. Шахматисты нашего города пообещали, что войдут в тройку призеров, ведь окружная Спартакиада - это общая спортивная копилка. Ее существенно уже пополнили боксеры, став бронзовыми призёрами в округе и самбисты, завоевавшие золото.

Источник: Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер