Сильнейшие в России

21 февраля 2013

С 13 по18 февраля в городе Алексин (Тульская область) проходили Чемпионат и Первенство России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, в котором принимали участие более ста атлетов из 32-х регионов Российской Федерации.

В результате успешного выступления известный ямальский спортсмен из Муравленко Карен Абрамянц (тренер Денис Смагин) в весовой категории 80 килограммов среди 12 участников занял первое место. Он же в четвертой попытке выжал из положения лежа самый большой вес среди участников соревнований и установил рекорд России - 185 килограммов.

Кроме того, Ольга Казанкевич из Ноябрьска также завоевала победу в своей весовой категории 79 килограммов, а Кирилл Ульянов (весовая категория 49 кг) и Светлана Хайритдинова (весовая категория 86 кг) стали серебряными призёрами соревнований.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО