Неблагополучные адреса

21 февраля 2013

5 февраля в рамках операции «Жильё» сотрудник отдела надзорной деятельности (ОНД) Дмитрий Шуть совместно с представителями городских средств массовой информации провели рейд по местам проживания лиц, ведущих антисоциальный образ жизни.

Такие рейды в городе проводятся регулярно. Но вся беда в том, что предписания сотрудников ОНД выполняются крайне редко, несмотря на многочисленные обещания жильцов: собственная безопасность и безопасность соседей этих граждан волнует мало. Стоит, однако, отметить, что толк от проводимых инструктажей и воспитательных бесед, по мнению инспекторов ОНД, все же есть: напоминание о том, что выполнение требований пожарной безопасности – реальная необходимость.

Люди, злоупотребляющие алкоголем, легко могут спровоцировать возникновение пожара. Непотушенный окурок, брошенный мимо пепельницы, или курение в постели – есть большая вероятность, что все это приведет к печальному результату. Но граждан данной категории, похоже, эти перспективы не пугают…

Первый неблагополучный адрес: двухэтажное общежитие на улице Губкина, 46. Здесь проживает пьющий мужчина, а значит, риск возникновения пожаров здесь особенно велик. Жильца дома не оказалось. Тем не менее облезлая дверь без ручки подтвердила, что у хозяина ничего не изменилось и он продолжает вести антисоциальный образ жизни.

Не оказалось дома и квартиросъемщика, проживающего в общежитии на улице Нефтяников, 63. Рядом с его комнатой аккуратно сложены пустые пластиковые бутылки из-под пива. Видно, что здесь недавно была вечеринка…

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 8 от 21 февраля 2012 года.

Источник: Светлана Грищенко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер