Творчество и креатив

20 февраля 2013

Современный воспитатель - каким он должен быть? Свои варианты ответа на этот вопрос в течение недели представляли участники муниципального этапа регионального конкурса "Воспитатель Ямала -2013". В этом году побороться за звание лучшего педагога дошкольного образования изъявили желание 7 воспитателей из семи детских садов города.

Конкурс проходил в несколько этапов. Для начала каждый участник должен был написать эссе на тему «Моя педагогическая философия», которое оценивалось членами жюри заочно. Затем в своих творческих презентациях педагоги рассказывали о новациях, которые им удалось включить в образовательный процесс. Лилия Шайдуллина, музыкальный руководитель из Центра развития ребенка «Дельфин» участвует в конкурсе впервые. На суд жюри и зрителей она представила идею развития музыкальных и творческих способностей ребенка с перинатального периода, посредством проведения "Музыкальных гостиных" для будущих мам.

Музыкальный руководитель ДОУ ЦРР «Дельфин» Лилия Шайдуллина: "Такие мероприятия проводятся уже пять лет. И есть уже такие детки, которые ходят в детский сад и показывают свои первые способности. Они раньше всех проявляют интерес к музыкальной деятельности, более раскованы в своем самовыражении и становятся нашими звездочками, выступая на сценах, приобретая опыт публичных выступлений".

Мастер-класс стал последним испытанием для педагогов. Члены жюри отметили, что в этом году участники конкурса показали высокий уровень подготовки и профессионализма. А некоторые новаторские идеи заслуживают особого внимания не только на муниципальном, но и окружном уровне.

Предварительные итоги муниципального этапа конкурса "Воспитатель Ямала - 2013" уже известны, но члены жюри держат интригу - официально победителей объявят в Многопрофильном лицее 20 февраля. Тогда станет известно, кто будет представлять Муравленко на региональном этапе конкурса.

Источник: Надежда Дёминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер