Последняя игра определяет победителя

11 сентября 2008

Как известно, все хорошее рано или поздно заканчивается. Так подошел к концу турнир по футболу среди мужских команд городов Ноябрьска, Губкинского, Нового Уренгоя и Муравленко, который проходил 6 и 7 сентября на городском стадионе. За происходящим на поле с особым вниманием следили и муравленковские фанаты, и те, кто приехал из других городов ЯНАО поболеть и морально поддержать свою любимую футбольную команду.

По сравнению с прошлым годом футбол-2008 отличился большим накалом. «Он был свеж, хорош и в разумной степени агрессивен», - заметил один из болельщиков команды города Муравленко. На поле сражения были заметны амбиции игроков, здоровая конкуренция и стремление к победе. Конечно, не все шло гладко даже у команды-победительницы. Игрокам приходилось сталкиваться как с положительными моментами, так и с отрицательными. Но, несмотря на это, все участники проявляли характер, играли до конца и не опускали руки из-за промахов. В целом команды были хорошо подготовлены. Уже после первого тура можно было обобщить стартовые впечатления в единое целое и отметить, что в каждом звене есть и профессиональные защитники, и нападающие-стратеги. Так, например, привлек к себе особое внимание болельщиков вратарь команды из города Губкинский, который мастерски отражал удары оппонентов и упорно не пускал мяч в сетку.

6 сентября за звание победителей боролись команда из города Новый Уренгой и команда «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» (город Ноябрьск). Со счетом 5:2 в пользу последних закончилась первая игра, и на смену пришла вторая, в которой команда из города Муравленко атаковала своего соперника из города Губкинский, опередив его на одно очко со счетом 2:1.

7 сентября в час дня футболисты продолжали состязаться. За первое и второе места боролись команды «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» и города Муравленко. Игра свелась вничью с исходным счетом 2:2, и в результате серии пенальти на пьедестал абсолютных победителей взошла команда «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», на втором месте оказались муравленковцы. За третье и четвертое места сражались команды из городов Новый Уренгой и Губкинский. Со счетом 4:3 победила сборная команда города Губкинского.

Игра между командами города Муравленко и «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» была поистине колоритной, зрелищной и показательной. Финал матча отличался особым накалом, хотя ближе к успеху все-таки были гости, муравленковцам до победы было совсем недалеко. Воля случая и везение оппонентов установили свой ход игры, в результате которого удача нашла победителя. Несмотря на это, хозяевам, взойдя на второе место, удалось подтвердить свою силу на родном стадионе и доказать болельщикам, что они являются преуспевающими и конкурентоспособными игроками. На церемонии награждения командам были вручены кубки и призы.

Татьяна ЦЕНАРЁВА
Фото Олега УШКОВА

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер